[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る]
過去ログ[0006]
過去ログ
検 索
キーワード 条件 表示
標準表示/一覧表示
ぱぱネットの不具合  - 2014/01/04(Sat) 11:59  No.2385
かみ猫 なにが動かないんでしたっけ??

Re: ぱぱネットの不具合 管理人 - 2014/01/04(Sat) 17:22  No.2386
(なし) とりあえずgoogle_map.rbかな。

Re: ぱぱネットの不具合  - 2014/01/06(Mon) 00:49  No.2387
(なし) なおした。次は?

あと、広告は出なくしたわけじゃなくて1年前から出る。

鎌倉  - 2014/01/01(Wed) 00:52  No.2382
かみ猫 あけましておめでとう

1日は0900駅前でよいのかな?

Re: 鎌倉  - 2014/01/01(Wed) 07:04  No.2383
かみ猫 やんないのかな?

Re: 鎌倉 ともりん - 2014/01/01(Wed) 07:19  No.2384
樺恋 あけましておめでとうございます。
初詣をすると聞いているので、私は9時に着けるよう行動します。

忘年会 管理人 - 2013/12/15(Sun) 20:15  No.2360
(なし) さて、例年だと12月30日に大井町なのだが、今年は如何にしたものか。

Re: 忘年会 エイザ - 2013/12/15(Sun) 21:44  No.2361
シュトロハイム 忘年会、30日だとありがたいです。

Re: 忘年会 えとりん - 2013/12/16(Mon) 12:24  No.2362
ベイスターズ 今年は帰国するので参加しまーす!

Re: 忘年会 ともりん - 2013/12/16(Mon) 13:36  No.2365
樺恋 私は30日で大丈夫です。会場には行けないと思いますが。。。
とても楽しみにしております。

Re: 忘年会 管理人 - 2013/12/16(Mon) 21:55  No.2370
(なし) んでは30日開催で会場はどこにするかね?

Re: 忘年会 えとりん - 2013/12/19(Thu) 12:40  No.2371
ベイスターズ 国内ならどこでもいいよ。大井町かねぇ?

Re: 忘年会 管理人 - 2013/12/21(Sat) 11:12  No.2372
(なし) いや二日目だと夕方まで会場にはおらんのでなぁ。
横浜か川崎あたりでどうかいな。

Re: 忘年会  - 2013/12/22(Sun) 22:19  No.2373
かみ猫 か、川崎の方がう、うれしいかな

Re: 忘年会 職業・本屋。 - 2013/12/23(Mon) 16:05  No.2374
ツェペリ すみません。営業&先約がある為、欠席です。残念です。

Re: 忘年会  - 2013/12/28(Sat) 15:53  No.2375
かみ猫 場所は結局どこなのかな?

Re: 忘年会 管理人 - 2013/12/28(Sat) 17:51  No.2376
(なし) んでは17:00に京急川崎の改札前で。
店は決めていない。

Re: 忘年会  - 2013/12/28(Sat) 21:06  No.2377
かみ猫 ok-

新年は鎌倉やりますか?

Re: 忘年会 通りすがりのあいあん - 2013/12/29(Sun) 14:18  No.2378
西鉄 参加します
17:00はちとキツイなあ。

Re: 忘年会 通りすがりのあいあん - 2013/12/29(Sun) 14:37  No.2379
西鉄 よく考えたら一般参加なので大丈夫だった
17:00京急川崎了解です。

Re: 忘年会 とが - 2013/12/29(Sun) 17:25  No.2380
(なし) 参加します。

Re: 忘年会 ともりん - 2013/12/30(Mon) 00:54  No.2381
樺恋 了解しました。
大掃除を済ませた後、17:00京急川崎駅に急行します。
よろしくお願いいたします。

525円/月  - 2013/10/23(Wed) 00:05  No.2346
かみ猫 paypal決済機能の勉強がてら、
寄付ページを作りました。
本当ぅーーに払う気のある人は登録してみてください。


tvmatome2.papa.to/subscribe.html

Re: 525円/月 職業・本屋。 - 2013/10/23(Wed) 18:59  No.2347
ツェペリ 見てみましたが、クレジットカード決済という認識でよろしいのでしょうか?

Re: 525円/月 管理人 - 2013/10/23(Wed) 21:12  No.2348
ほのか となるとセキュリティが気になるお年頃。

Re: 525円/月  - 2013/10/23(Wed) 21:13  No.2349
かみ猫 paypalアカウントを作ってください。

paypalのマイページでカード番号を入力します。
paypal経由の方が安全なので、このような仕組みにしました。
俺が個人情報を一切管理しなくても済みますから。

paypalはインターネット黎明期から実績のある
オンライン決済の方式なので安全です。

あと、当たり前ですが、いつでもやめられます。
初回は支払われてしまうと思いますが.....

サーバの毎月の負担額がけっこう大きく、
アフィリエイトをしばらくがんばっていた
のですが、平均で毎日30円くらいにしかならないので(汗;
素直に物乞いすることにしたというわけです。

Re: 525円/月 管理人 - 2013/10/23(Wed) 23:05  No.2350
ほのか さぁスーパーウルトラデラックスエクセレントプレミアム会員に登録したぞ(んなもんねぇ)
早いとこ恥ずかしい内容のメールを寄越すのだ。

Re: 525円/月  - 2013/10/24(Thu) 12:39  No.2351
かみ猫 お振込ありがとうございます\(^o^)/
paypalさすがによくできてる。
感心した。

メールはこれから考えますw

Re: 525円/月  - 2013/10/29(Tue) 21:27  No.2352
かみ猫 本屋さんありがとうございますm(_ _)m

モチベーション低下中だったので潤います。

すみませんすみません....

Re: 525円/月 職業・本屋。 - 2013/10/29(Tue) 21:57  No.2353
ツェペリ むしろ遅くなって申し訳ないです。どんな内容のメールが届くのか、ドキがムネムネしてますw

Re: 525円/月 管理人 - 2013/10/29(Tue) 23:53  No.2354
ほのか 他の面子はカードがない、とかのオチだったり。

Re: 525円/月 ともりん - 2013/10/30(Wed) 09:05  No.2355
樺恋 paypalに登録しました。反応が遅くなってすみません。

Re: 525円/月 通りすがりのあいあん - 2013/10/30(Wed) 21:59  No.2356
西鉄 クレジットカードなるものを所持していないのですがコンビニ決済とかはできませんかのう・・・?

Re: 525円/月  - 2013/10/31(Thu) 08:57  No.2357
かみ猫 ともりん先生ありがとうございますm(__)m

あいあんさん、確かデビッドカード、
つまり銀行のキャッシュカードに対応して
いたとおもいます。

(過去ログ[0006]終わり)